виды для дома Модная и практичная мебель, .

Презентации:





Скоро:

Если Вы хотите постоянно быть в курсе проводимых семинаров и мероприятий:
Рассылки Subscribe.Ru
"Середа Обитания"
Подписаться письмом

Земельные участки ищут хозяина


             Вы находитесь здесь:   Середа обитания - О нас - Новости - Наши новости
Наши новости

     Пассивный дом-сэкономить до 90% энергии

Несколько десятилетий может потребоваться на то, чтобы снизить потребление энергии зданиями на 90% за счет внедрения концепции "пассивного дома", которая предполагает переоборудование жилищ, сообщил на конференции "Арктические рубежи" сопредседатель исполнительного комитета глобальной оценки энергии Томас Юхансон.


     «Солнечные» дома завоевали золотой кубок

Высокую оценку получили не только проекты экологичных домов, но и технология их строительства, налаженная в Технопарке ДВГТУ.


     Смотр-конкурс проектов «Село Алтая завтрашнего дня» стартовал в крае

В Алтайском крае стартовал публичный смотр-конкурс проектов «Село Алтая завтрашнего дня». Этот конкурс проводится в рамках XV специализированной выставки «Строительство. Благоустройство. Интерьер - 2010», а также в рамках реализации краевой целевой программы «Социальное строительство села до 2012 года».


     В Австралии построили "дом с нулевыми выбросами"

В 30 километрах к северу от Мельбурна построен первый в мире "дом с нулевыми выбросами"


     Экологически чистое здание будет построено в Сколково

Экологически чистое здание по аналогии с копенгагенским "Зеленым маяком" будет построено в Сколково по поручению президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом заявил сегодня президент России на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики. "Я принял решение построить такой дом в Сколково", - сказал он.


     В США разработан самый маленький сборный экодом

Самый маленький сборный экодом площадью всего в 18 квадратных метров придуманный американскими разработчиками, способен обеспечить проживание семьи из четырех человек


     В липецких деревнях немцы создают экопоселения

Европа перебирается в деревню. В село Ржавец переезжают семьи из Германии, Англии и Швеции. Они создают так называемые экопоселения. Сейчас в нашей области их пять.


     Технологии независимости

Девелоперы загородных проектов не один год возмущаются, как долго и дорого подвести инженерную инфраструктуру. Но не спешат изучать возможности автономных систем жизнеобеспечения, которые успешно применяют во всем мире, в том числе и в странах с холодным и пасмурным климатом.



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2012;