спроектируем в сжатые сроки

Презентации:





Скоро:

Если Вы хотите постоянно быть в курсе проводимых семинаров и мероприятий:
Рассылки Subscribe.Ru
"Середа Обитания"
Подписаться письмом

Земельные участки ищут хозяина


             Вы находитесь здесь:   Середа обитания - О нас - Новости - Экология
Экология

     Мировой океан покрывает пластик

Ученые из Института Альфреда Вегенера вместе с британскими и чилийскими коллегами обнаружили, что пластик, загрязняющий океаны, создает огромную массу микрочастиц, которые являются новой, пока еще малоизученной угрозой для морских экосистем и человека.


     Глобальное потепление не знает пауз

Критики гипотезы глобального потепления неустанно напоминают: даже если потепление в последние годы действительно имело место, то нагрелась не планета. Речь идёт всего лишь об атмосфере.Разумеется, это чушь, и океанографы нашли новое тому подтверждение.


     Государство должно помогать молодым предпринимателям участвовать в процессе "экологизации экономики"

Государства в своих бюджетах и политике устойчивого развития должны отводить особое внимание продвижению концепции "экологической занятости". Такова одна из 56 рекомендаций доклада ООН "Жизнеспособная планета жизнеспособных людей: будущее, которое мы выбираем".


     Власти РФ рассмотрят возможность разработки Экологического кодекса

Российские власти обсудят возможность создания Экологического кодекса РФ, сообщил глава президентского Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов после встречи представителей совета с президентом Дмитрием Медведевым, посвященной экологии.


     Ежегодно из-за таяния ледников уровень океанов повышается на полтора миллиметра

Из-за таяния ледников в Арктике, тропиках и умеренных широтах уровень мирового океана ежегодно повышается на полтора миллиметра - к такому выводу пришли американские ученые из университета штата Колорадо.


     Заповедники получат 2,4 млрд руб из бюджета на развитие туризма

Особо охраняемые природные территории (ООПТ) федерального подчинения получат в ближайшие три года 2,4 миллиарда рублей из бюджета на развитие познавательного туризма, сообщает Минприроды.


     Исчезновение видов опаснее глобального потепления

По оценкам ученых скорость исчезновения видов на Земле превышает естественный эволюционный процесс отбраковки от ста до тысячи раз, причем, для человечества это может быть опаснее изменения климата.


     5 самых интересных парков мира

Пользователи системы Skyscanner в ознаменование Всероссийского дня заповедников и национальных парков составили свой рейтинг из пяти самых интересных национальных парков со всего света, сообщает пресс-служба европейской поисковой системы.



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Архив по годам: 2009; 2010; 2011; 2012;