Каталог фланцев, отводов, переходов, , заглушек и задвижек Заказать сейчас. Качественное недорого

Презентации:





Скоро:

Если Вы хотите постоянно быть в курсе проводимых семинаров и мероприятий:
Рассылки Subscribe.Ru
"Середа Обитания"
Подписаться письмом

Земельные участки ищут хозяина


             Вы находитесь здесь:   Середа обитания - О нас - Новости
Новости

Мировой океан покрывает пластик

Ученые из Института Альфреда Вегенера вместе с британскими и чилийскими коллегами обнаружили, что пластик, загрязняющий океаны, создает огромную массу микрочастиц, которые являются новой, пока еще малоизученной угрозой для морских экосистем и человека.
Категория: Экология. Опубликовано: 25/04/2012


Секретариат экспертов по биоразнообразию расположится в Германии

Межправительственная группа экспертов по биоразнообразию и экосистемным услугам (IPBES), в которую войдут представители 90 стран мира, будет базироваться в Бонне (Германия).
Категория: Экология мира. Опубликовано: 25/04/2012


Глобальное потепление не знает пауз

Критики гипотезы глобального потепления неустанно напоминают: даже если потепление в последние годы действительно имело место, то нагрелась не планета. Речь идёт всего лишь об атмосфере.Разумеется, это чушь, и океанографы нашли новое тому подтверждение.
Категория: Экология. Опубликовано: 25/04/2012


Государство должно помогать молодым предпринимателям участвовать в процессе "экологизации экономики"

Государства в своих бюджетах и политике устойчивого развития должны отводить особое внимание продвижению концепции "экологической занятости". Такова одна из 56 рекомендаций доклада ООН "Жизнеспособная планета жизнеспособных людей: будущее, которое мы выбираем".
Категория: Экология. Опубликовано: 19/03/2012


Ладожское озеро необходимо защитить от загрязнения федеральным законом

Ладожское озеро, а вместе с ним и Неву с Финским заливом можно защитить от масштабного микробиологического загрязнения только с помощью отдельного федерального закона, полагает председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Дмитрий Голубев.
Категория: Экология мира. Опубликовано: 19/03/2012


Американские АЭС не защищены от сильных землетрясений

Американские АЭС не защищены от сильных землетрясений. Защита американских АЭС уязвима перед разрушительными землетрясениями, признал Грегори Яцко - глава отвечающей за обеспечение безопасности реакторов федеральной Комиссии по ядерному регулированию (КЯР). В четверг он выступил на слушаниях в Сенате Конгресса США в связи с первой годовщиной аварии на японской АЭС "Фукусима-1".
Категория: Технологии. Опубликовано: 19/03/2012


Власти РФ рассмотрят возможность разработки Экологического кодекса

Российские власти обсудят возможность создания Экологического кодекса РФ, сообщил глава президентского Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов после встречи представителей совета с президентом Дмитрием Медведевым, посвященной экологии.
Категория: Экология. Опубликовано: 19/03/2012


Гибридные солнечные батареи показывают запредельную эффективность

Гибридные солнечные батареи показывают запредельную эффективность Разработанные в Кембриджском университете (Великобритания) новые фотоэлектрические ячейки способны поднять квантовую эффективность солнечных батарей на совершенно новый уровень.
Категория: Технологии. Опубликовано: 10/02/2012


Ежегодно из-за таяния ледников уровень океанов повышается на полтора миллиметра

Из-за таяния ледников в Арктике, тропиках и умеренных широтах уровень мирового океана ежегодно повышается на полтора миллиметра - к такому выводу пришли американские ученые из университета штата Колорадо.
Категория: Экология. Опубликовано: 10/02/2012


Заповедники получат 2,4 млрд руб из бюджета на развитие туризма

Особо охраняемые природные территории (ООПТ) федерального подчинения получат в ближайшие три года 2,4 миллиарда рублей из бюджета на развитие познавательного туризма, сообщает Минприроды.
Категория: Экология. Опубликовано: 25/01/2012