Патентные споры .

Презентации:





Скоро:

Если Вы хотите постоянно быть в курсе проводимых семинаров и мероприятий:
Рассылки Subscribe.Ru
"Середа Обитания"
Подписаться письмом

Земельные участки ищут хозяина


             Вы находитесь здесь:   Середа обитания - Экодома - Авторские статьи - Солнечное отопление
Солнечное отопление

Солнечное отопление - Highslide JS
Солнечное отопление -

Почти половина всей производимой энергии используется для обогрева воздуха. Солнце светит и зимой, но его излучение обычно недооценивается.

Солнечная энергия зимой может легко использоваться для отопления помещений. Весной и осенью, когда часто бывает солнечно, но холодно, солнечное отопление помещений позволит не включать основное отопление. Это дает возможность сэкономить часть энергии, а соответственно и деньги. Для домов, которыми редко пользуются, или для сезонного жилья (дачи, бунгало), солнечное отопление особенно полезно зимой, т.к. исключает чрезмерное охлаждение стен, предотвращая разрушение от конденсации влаги и плесени. Таким образом, ежегодные эксплуатационные расходы в основном снижаются.

При солнечном отоплении домов необходимо решать проблему теплоизоляции помещений на основе архитектурно-конструктивных элементов, т.е. при создании эффективной системы солнечного отопления следует возводить дома, имеющие хорошие теплоизоляционные свойства.

Солнечное отопление
15.05.2009 - Солнечное отопление Солнечное отопление

Солнечная энергия зимой может легко использоваться для обогрева воздуха в помещениях. Весной и осенью, когда часто бывает солнечно, но холодно, солнечный обогрев помещений позволит не включать основное отопление. Это дает возможность сэкономить часть энергии, а соответственно и деньги. Для домов, которыми редко пользуются, или для сезонного жилья (дачи, бунгало), обогрев солнечной энергией особенно полезен зимой, т.к. исключает чрезмерное охлаждение стен, предотвращая разрушение от конденсации влаги и плесени. Таким образом, ежегодные эксплуатационные расходы в основном снижаются.

Добавлена: 15.05.2009


22.04.2009 - Электрические котлы - экологичное отопление Электрические котлы - экологичное отопление

Несомненно, сегодня электрокотлы менее распространены, чем газовыеПричина этого очевидна - электричество значительно дороже газа. Однако логично учитывать не только стоимость энергоносителя, но и весь комплекс затрат на каждом этапе от покупки до эксплуатации.

Добавлена: 22.04.2009


01.04.2009 - Автономные системы отопления загородного дома Автономные системы отопления загородного дома

В условиях сурового российского климата вопрос отопления является, без сомнения, одним из важнейших для владельцев частных домов и коттеджей. Традиционные печи на твердом топливе не способны справиться с обогревом даже довольно скромного загородного дома, а подключение к централизованной сети теплоснабжения (городской или поселковой), как правило, не представляется возможным. Поэтому чтобы обеспечить в частном доме тепло и уют в течение всего года, даже в сильные морозы, самым приемлемым вариантом будет использование автономной системы отопления.

Добавлена: 01.04.2009


13.03.2009 - Солнечное отопление Солнечное отопление

Солнце светит всюду. В отличие от полезных ископаемых, которыми природа по своему усмотрению щедро наделила или, наоборот, обделила отдельные страны, солнечная энергия принадлежит всем. Это практически единственный природный ресурс, который доступен людям, независимо от места их проживания. Но ждать милости от природы, как известно, дело малоперспективное. Взять их, в нашем случае  — использовать солнечное тепло для обогрева дома и снабжения его горячей водой, сегодня вполне реально.

Добавлена: 13.03.2009


07.02.2009 - Принцип действия солнечного коллектора Принцип действия солнечного коллектора

Благодаря отличной теплоизоляции вакуумные солнечные коллекторы работают очень эффективно при любых температурах окружающей среды. Преимущество вакуумных коллекторов перед плоскими наиболее очевидно при большей разнице температур теплоносителя в коллекторе и окружающей среды.

Добавлена: 07.02.2009


28.01.2009 - Использование солнечной энергии Использование солнечной энергии

Период для подтапливания — это декабрь, январь и февраль. Однако, эксплуатируемые пассивные здания (кроме тех трех месяцев), не нуждаются в отеплении. В этот зимний период в Средней Европе солнечной энергии недостаточно.Зимой солнечная радиация незначительна, в связи с этим температура окружающей среды тоже низкая, следовательно, теплопотери максимальные. Остекления, площади которых увеличены с целью пассивногоиспользования солнечной энергии, приводят к высоким теплопотерям.

Добавлена: 28.01.2009


21.12.2008 - Солнечное отопление Солнечное отопление

Почти половина всей производимой энергии используется для обогрева воздуха. Солнце светит и зимой, но его излучение обычно недооценивается.

Добавлена: 21.12.2008